English EN Russian RU Turkish TR
English EN Russian RU Turkish TR

Компания ЗАО «БОРИСФЕН» приняла участие в выставке «Гидроавиасалон–2018»

АО "Борисфен" > Новости компании > Компания ЗАО «БОРИСФЕН» приняла участие в выставке «Гидроавиасалон–2018»

ЗАО «БОРИСФЕН», 10.09.2018

С 6-9 сентября в Геленджике прошла 12-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон — 2018». Более 200 компаний представили новейшие разработки в области авиастроения — и результаты выставки можно назвать рекордными: подписаны крупные сделки на поставку более чем 180 самолетов и вертолетов.

Компания ЗАО «БОРИСФЕН» совместно с «ВКМС» представили на выставке натурные образцы двигателей МС-500В; МС-500В-02С; АИ-450-М; АИ-9В-1. Особый интерес посетителей выставки вызвал новый турбовинтовой двигатель МС-500В-02С, который в данный момент проходит международную сертификацию и в будущем планируется стать мощной составляющей для самолета региональной авиации L-410, производство которого локализовано в России.

Также на стенде были представлены товары народного потребления: сепаратор молочный «Мотор Сич-100-15», маслобойка «Мотор Сич МБЭ-6», пила бензомоторная «Мотор Сич МС-270», электропила «Мотор Сич ЕП-2000-1». Данное направление является устойчивым в перспективах развития и востребованным на рынке услуг.

Сотрудники компании ЗАО «БОРИСФЕН» и «ВКМС» стали почетными гостями стендов коллег авиационной отрасли, а также приняли активное участие в деловой программе форума. По словам специалистов Компании, «Гидроавиасалон-2018» отличается комплексной научно-технической программой, в рамках которой были затронуты как проблемные элементы авиации, так и направления по модернизации и поиску новых решений в системе сотрудничества авиации водного и корабельного назначений.

На платформе выставки была возможность продемонстрировать авиацию водного и корабельного базирования, показать перспективы её развития и возможности применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах.

 

Марьяна Ходакова

Фото Андрея Артамонова