English EN Russian RU Turkish TR
English EN Russian RU Turkish TR

«Медальный спас» БОРИСФЕН на Московских корпоративных играх

АО "Борисфен" > Новости компании > «Медальный спас» БОРИСФЕН на Московских корпоративных играх

ЗАО «БОРИСФЕН», 17.09.2018

15 сентября 2018 г. на стадионе «Москвич» в столице прошли Московские корпоративные игры Ростех. В ежегодном фестивале семейного массового спорта приняли участие более 1200 спортсменов-любителей, у которых была возможность состязаться за первенство в соревнованиях по 20 видам спорта. Для спортивной команды компании ЗАО «БОРИСФЕН» прошедшее мероприятие было традиционным и не менее успешным по сравнению с предыдущими годами.

Несмотря на небольшой состав команды БОРИСФЕН – всего 11 человек, тогда как самой большой по количеству участников стала команда Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, состоящая из 150 человек, спортсмены достойно боролись и достигли результатов по всем дисциплинам, в которых были заявлены.

Атмосфера дружбы и поддержки, царящая в команде, смогла найти свое отражение в эстафете, что помогло занять ребятам — Роману Романенко, Елене Никитиной, Дмитрию Околелову и Марии Савельевой, — 2-е место в укороченной шведской эстафете (800 х 400 х 200 х 100 метров соотвественно). Елена Никитина также как и в прошлые годы стала победителем в дисциплине бег на 100 м. и заняла 3-е место в кроссминтоне (скоростной бадминтон).

В беге на 100 м впервые выступил Юрий Андреев, показав прекрасный результат, заняв 2-е место в своей возрастной категории. Роман Романенко получил бронзу в беге на 1500 м и серебро в подтягивании.

Помимо активных дисциплин, спортсмены успешно выступили в более интеллектуальных зачетах, требующих стратегии и тактики. Сергей Шарапов занял 2-е место по бильярду «американка» и Александр Боков 2-е место в нардах.

Борисфеновцы не смогли пройти мимо экстремальной системы общей физической подготовки — кроссфит. В этот раз ее решили утяжелить гирями разной весовой категории. В данной номинации Екатерина Кузнецова и Марьяна Ходакова смогли принести команде серебро.

В общекомандном зачете турнира Ростех команда БОРИСФЕН по итогу четырех этапов занимает 8-е место, надеемся, что к следующему старту в Сочи после подведения итогов московского дерби, стартовая позиция перед итоговым первенством года будет на несколько позиций выше.

 

Поздравляем спортсменов и желаем сил для достижения новых побед!!!

Марьяна Ходакова