Спортивная команда «БОРИСФЕН» на «Мировых корпоративных играх 2018»

АО "Борисфен" > Новости компании > Спортивная команда «БОРИСФЕН» на «Мировых корпоративных играх 2018»

Пресс-служба, ЗАО «БОРИСФЕН», 08.10.18

С 5 по 6 октября в городе Сочи на территории ФГБУ «Юг спорт» под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» при поддержке государственной корпорации «Ростех» и Министерства спорта Российской Федерации прошли «Мировые корпоративные игры 2018».

Корпоративные международные соревнования проводятся в четвертый раз. Тысячи участников и болельщиков из 35 команд приехали, чтобы побороться за главные трофеи соревнований. Для спортивной команды «БОРИСФЕН» это мероприятие стало знаковым.

В первый день соревнований спортсменам предстояло покорить Соколиные горы и подняться на высоту 380 м над уровнем моря. Восхождение проходило в рамках зачета по горному туризму. Данное направление позволило Алексею Кузнецову, Марьяне Ходаковой, Дмитрию Околелову и Юрию Андрееву подняться в турнирной таблице ГТО.

В командной эстафете Роману Романенко, Елене Никитиной, Алексею Фокину, Марии Савельевой удалось занять 3-е место.

В очередной раз Елена Никитина одержала победу в забеге на 100м и принесла в копилку медалей серебро.

Прекрасные результаты были продемонстрированы в пуле. Благодаря слаженной тактике и отработанной траектории удара Александр Кабатов и Сергей Шарапов заняли 2-е места, а Елена Никитина и Мария Савельева -3-и. В русском бильярде Елена Никитина взяла бронзу.

Сила духа и общая физическая подготовка помогли команде не только занять в рейтинге ГТО 3-е место, но и стать впервые чемпионами по армрестлингу: Дмитрий Околелов, Алексей Кузнецов и Сергей Шарапов принесли команде золото.

В меткости БОРИСФЕНовцам тоже не занимать: в номинации дартс Александр Кабатов занял 1-е место и Мария Савельева- 2-е.

Как всегда одним из самых тяжелых направлений стал кроссфит. Жара и круговые испытания гирями оставляли позади всех, но только не спортсменов команды «БОРИСФЕН». Алексей Кузнецов проявил небывалую выдержку и занял 3-е место.

Впервые Роман Романенко соревновался в прыжках в длину и смог занять 3-е место.

В этом году организаторы позаботились о разнообразных видах соревнований, где абсолютно каждый мог принять участие независимо от физической подготовки. Одним из таких испытаний стала полоса препятствий «Большие гонки». Данная номинация стала победной для Романа Романенко, Елены Никитиной, Сергея Шарапова, Марии Савельевой. Ребята принесли команде золото и кубок чемпионов.

Спортсмены «БОРИСФЕН» убедились, что главным в достижении результата остаются поддержка и готовность бороться при любых обстоятельствах.

Команда показала прекрасные результаты в двухдневной соревновательной программе, завоевав 2 кубка и 21 медаль разных достоинств.

Поздравляем команду компании ЗАО «БОРИСФЕН» с успешным завершением соревновательного сезона!