English EN Russian RU Turkish TR

«За волю к победе» : БОРИСФЕНовцы открыли сезон Мировых корпоративных игр

АО "Борисфен" > Новости компании > «За волю к победе» : БОРИСФЕНовцы открыли сезон Мировых корпоративных игр

Пресс-служба ЗАО «БОРИСФЕН», 18.02.19

14- 17 февраля команда БОРИСФЕН открыла очередной спортивный сезон Зимних корпоративных игр. На этот раз соревнования проводили в городе Казань, республики Татарстан, что позволило активно поучаствовать в поистине зимних видах спорта: лыжи и сноуборд.

Ежегодно уровень и масштаб проведения подобных мероприятий возрастает. Только этой зимой на четырех крупнейших спортивных объектах Казани приняли участие 50 предприятий РОСТЕХ, в числе которых 39 команд. 723 спортсмена боролись за 207 комплектов медалей, а также 10 комплектов кубков в игровых видах спорта.

Легкая атлетика в очередной раз стала взлетной полосой для БОРИСФЕНовцев. В забеге на 60м Елена Никитина, Роман Романенко и Александр Боков взяли золото, а на дистанции 100м Елена Никитина сохранила за собой первенство, а Роман Романенко принес команде серебро.

Алексей Кузнецов в гиревом жиме занял 1-е место, а Дмитрий Околелов 2-е. В номинации армрестлинг до 75 кг Алексей Кузнецов добавил в копилку команды серебро, а Дмитрий Околелов подарил бронзу.

В дартсе спортсмены показали профессиональную меткость: Александр Боков и Вероника Хикалова заняли 1-е место, Михаил Хлуденев 3-е.

Роман Романенко в подтягивании сумел взять бронзу.

Командные зачеты тоже не обошли успехом ребят. Сергей Шарапов и Александр Боков закрепили за собой 2-е место в командном первенстве по стендовой стрельбе.

В дисциплине, где проявляются выносливость организма и умение выполнять быстро сменяющийся нагрузки за малое количество времени, кроссфите, блестящие результаты показали Елена Никитина – 2-место и Роман Романенко – 3-е место. Ребята впервые приняли участие в столь сложном виде спорта и показали достойную конкуренцию.

Апогеем соревновательных программ стало перетягивание каната. В этом году впервые женская половина команды БОРИСФЕН заявила себя в данной дисциплине, показав достойный результат.

Заметно улучшив свои результаты, команда заняла 4 место в турнирной таблице и получила кубок «За волю к победе». По итогу соревнований в 27 дисциплинах Команда БОРИСФЕН привезла 17 медалей (7 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых) и 2 кубка.

Желаем спортсменам БОРИСФЕН не сбавлять темпы и достигать новых золотых вершин!