English EN Russian RU Turkish TR
English EN Russian RU Turkish TR

ЗАО «БОРИСФЕН» на авиасалоне МАКС

АО "Борисфен" > Новости компании > ЗАО «БОРИСФЕН» на авиасалоне МАКС

Компания ЗАО «БОРИСФЕН» приняла участие в 13-м Международном авиационно-космическом салоне, который прошел в г.Жуковский с 18 по 23 июля.

Совместно с ООО «ВКМС» был организован стенд с 6 двигателями-экспонатами: ТВ3-117ВМА-СБМ1В, МС-14, МС-500В, АИ-9В-1, АИ-450М и АИ-450-МС.

Представленный двигатель ТВ3-117ВМА-СБМ1В предназначен для установки на новые гражданские вертолеты. Он отвечает самым жестким международным требованиям, безотказен в условиях высокогорья, а значит разреженности воздуха, и перепадов высоких-низких температур.

Также компании «БОРИСФЕН» и «ВКМС» представили на статической экспозиции легкий многоцелевой вертолет «Скаут» с двигателями АИ-450М-Б.

В этом году выставка была популярна как среди компаний-участников, так и среди посетителей: на МАКСе показали свои новинки 800 организаций из 36 стран мира. Несмотря на санкции, зарубежные партнеры не отменили свое участие, а некоторые даже увеличили свои стенды и экспозиции.

В рамках выставки были подписаны контракты и соглашения на общую сумму в 400 млрд. рублей. Более того, было заключено большое количество реальных коммерческих сделок, особенно в сфере гражданского авиастроения.

Поразили своим великолепием летная программа выставки и традиционная статическая экспозиция. В этом году эксперты и посетители смогли увидеть гражданский вертолет «Ансат», корабельную версию вертолета Ка-52К, истребители Су-30СМ и Су-35, самолет SSJ-100.