English EN Russian RU Turkish TR

АО "Борисфен" > Новости компании > Спортсмены ЗАО «БОРИСФЕН» заняли 4 общекомандное место в первенстве «Ростех – Российские корпоративные игры»

Завершился сезон спортивных состязаний в рамках корпоративных соревнований «Ростех – Российские корпоративные игры». По итогу сезона ЗАО «БОРИСФЕН» заняла почетное 4 место. До тройки лидеров команде не хватило всего нескольких очков.

Финальный старт проходил на спортивных площадках города Сочи. Команда в составе Ачкасовой Алены, Безценной Евгении, Бондаренко Анастасии, Бокова Александра, Гречко Антона, Кузнецова Алексея, Леоновой Валерии, Никитиной Елены, Романенко Романа, Хлуденева Михаила, Шарапова Сергея отдала все силы в борьбе за чемпионство.

Борисфеновцы увезли домой 15 комплектов наград: из них три золотые медали завоевали Никитина Елена на дистанции 100 м, Ачкасова Алена в бильярде (пул) и Бондаренко Анастасия в русском бильярде. Нужно отметить, что в бильярде наши девушки заняли все три ступени пьедестала. В русском бильярде второй стала Ачкасова Алена, а третьей Леонова Валерия. В пуле второй место былоза Никитиной Еленой, а бронза вновь у Леоновой Валерии. Также в пуле в первенстве среди мужчин серебро у Хлуденева Михаила, а Шарапов Сергей стал третьим.

Серебряная медаль осталась за Боковым Александром в беге на 100 метров среди мужчин.

Бронзовыми призерами стали Романенко Роман на дистанции 800 м., а также в подтягивании. И Кузнецов Алексей попал в тройку лидеров в дисциплине кроссфит.

И две самые ценные медали команда ЗАО «БОРИСФЕН» завоевала в командных первенствах: в укороченной шведской эстафете команда в составе Романенко Романа (первый этап 800 метров), Никитиной Елены (второй этап – 400 метров), Бокова Александра (третий этап – 200 метров), и Безценной Евгении (четвертый этап – 100 метров) пришла к финишу вторыми.

На традиционном турнире ГТО, который проводится в рамках корпоративных игр, команда ЗАО «БОРИСФЕН» впервые поднялась на пьедестал почета и заняла третье место, что стало большим достижением для команды.

Подводя итоги года, видно как вырос потенциал команды. С каждым стартом улучшается уровень спортивной подготовки, и закономерно увеличивается количество наград.

— Пусть мы сегодня не вошли тройку лучших по итогам года. Сложно соревноваться с такими компаниями как АО ЦНИИАГ, АО СИБЕР или Департамент по делам ГО, ЧС и ПБ г. Москвы, которые привозят большие и очень подготовленные сборные на соревнования. Но в этом году мы доказали, что все возможно. Можно и небольшой командой соревноваться с ними на равных. Каждый из нас готов выступать и, самое главное, выигрывать сразу в нескольких дисциплинах. Так что каждый наш спортсмен стоит троих из любой другой команды. Жаль, что сезон закончился, и мы успели догнать лидеров, но уже скоро наступит следующий, и там мы уже не оставим никому шансов, — считает один из лидеров сборной Романенко Роман.