English EN Russian RU Turkish TR
English EN Russian RU Turkish TR

«НЕБО: теория и практика»

АО "Борисфен" > Новости компании > «НЕБО: теория и практика»

Компания «Борисфен» приняла участие в Авиационном фестивале «НЕБО: теория и практика» Семейное мероприятие про все, что летает.

 

Масштабный авиационный фестиваль состоялся 28-29 мая на аэродроме «Черное» ГО Балашиха. За несколько дней мероприятие посетило более

25 000 человек, состоялось четыре официальных соревнования. В небо было поднято более 30 самолетов и вертолетов, зрителям была продемонстрирована разнообразная летательная техника: от метательных планеров до новейших беспилотников.

Один из организаторов фестиваля, авиационный инженер Владимир Кузьмин, выразил мнение о потенциале фестиваля:

«Мероприятие дает возможность людям, далеким от авиации, посмотреть, что можно сделать из авиации общего назначения, привлечь к этому делу детей, научить их мечтать, и может быть, влюбить в небо и авиацию. Помимо этого,  фестиваль открывает для компаний возможности обоюдной выгоды: чем больше у фестиваля почитателей, тем больше будет авиационный рынок. Совместными усилиями мы сможем добиться технологической  независимости, решить задачу логистики дальних перевозок для малой авиации, и конечно, увеличить число кадров-специалистов, которые могут и умеют работать и головой, и руками»

«Участие в данном фестивале дает людям надежду, что мы скоро полетим, собственными усилиями найдем новых мастеров, воспитаем, взрастим и расскажем где, что и как работает и летает», — сообщила Евгения Чукаева, менеджер фестиваля «Небо» и  организатор площадок АВИА-ЭКСПО.

По итогам мероприятия, сотрудники «Борисфен» провели ряд важных встреч и переговоров с представителями предприятий авиационной промышленности России. Центральным экспонатом компании и всей выставки стал новый многоцелевой вертолёт «Скаут», возможности которого выросли в несколько раз после ремоторизации.

Также к модернизированному вертолёту «Скаут» был проявлен значительный интерес со стороны различных компаний, что связано с отсутствием аналогов с точки зрения стоимости и  лётных характеристик.