English EN Russian RU Turkish TR
English EN Russian RU Turkish TR

Спортивная команда ЗАО «БОРИСФЕН» приняла участие в «Российских корпоративных играх – Ростех» в г. Алуште

АО "Борисфен" > Новости компании > Спортивная команда ЗАО «БОРИСФЕН» приняла участие в «Российских корпоративных играх – Ростех» в г. Алуште

Пресс-служба ЗАО «БОРИСФЕН», 15.06.2018

В рамках национального праздника «День России» с 9 по 12 июня 2018 года в г. Алуште Республики Крым прошли соревнованиях «Ростех — Российские корпоративные игры». Спортсмены ЗАО «БОРИСФЕН» традиционно приняли участие в ежегодном любительском первенстве.

Впервые в истории организации «Российские корпоративные игры» приняли характер городского фестиваля корпоративного, массового и семейного спорта. Были организованы зоны детского досуга, семейные спортивные мероприятия, мастер-классы по здоровому питанию, открытые уроки по йоге, кросс-фиту и танцам для всех участников соревнований.

Важно отметить, что уровень подготовки спортсменов в этом году также заметно вырос. Но, несмотря на серьезную конкуренцию, сотрудникам компании БОРИСФЕН удалось одержать победу сразу в нескольких дисциплинах. Команда показала слаженную стратегию и во время эстафетного бега, а также непоколебимую дружескую поддержку в соревнованиях по перетягиванию каната.

Были удержаны позиции в первенстве по бильярду (пул): 1 место заняли Сергей Шарапов и 3 место — Вероника Хикалова.

В подтягивании серебряным призером стал Роман Романенко. В умелом обращении с гирей себя показал Алексей Кузнецов, заняв 3 место.

Борисфеновцы также поборолись за кубок Ростех по ГТО: золотыми значками ГТО были награждены Александр Кабатов, Алексей Фокин, Роман Романенко. Копилку серебряных значков пополнили Елена Никитина, Марьяна Ходакова, Дмитрий Никитин, Алексей Кузнецов.

В рамках летних игр спортсмены БОРИСФЕНа впервые проявили себя в женском волейболе, показав достойные результаты и заняв уверенную позицию в рейтинговой таблице.

Спортсмены ЗАО «Борисфен» отметили высокий уровень организации соревнований. По словам спортивной команды, данное мероприятие заставляет задуматься о более интенсивном занятие спортом, дабы не быть отстающим и совершенствовать себя. Игры «Ростех»- это не только спорт, но еще и новые знакомства с разными людьми и организациями большой и необъятной России.

 

Марьяна Ходакова