English EN Russian RU Turkish TR
English EN Russian RU Turkish TR

HeliRussia 2021

Компания «Борисфен» приняла участие  в 14-й Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2021, которая прошла в Москве с 20 по 22 мая 2021 года.

Несмотря на продолжающие своё действие меры предосторожности в связи с пандемией вируса covid-19, мероприятие прошло на высоком уровне и вызвало большой интерес у представителей авиационной отрасли. Участие в выставке Heli Russia-2021 приняли более 100 компаний.

АО «БОРИСФЕН» уже с 2008 года – постоянный участник выставки HeliRussia. В этом году центральным экспонатом компании и всей выставки стал новый лёгкий многоцелевой вертолёт «Скаут», возможности которого после ремоторизации выросли практически в два раза. Двигатели нового поколения АИ-450М-Б позволили уменьшить расход топлива более чем на 30% и увеличить дальность полета с дополнительными баками до тысячи километров. Эксперты в очередной раз отметили, что у вертолёта большой потенциал и он может быть применён в различных сферах. Машина представлена в нескольких модификациях: транспортно-пассажирский, поисково-спасательный, сельскохозяйственный, патрульный, учебно-тренировочный и спортивный.

К ремоторизированному и модернизированному вертолёту «Скаут» также проявлен большой интерес со стороны различных компаний в связи с отсутствием аналогов с точки зрения лётных характеристик и стоимости. Также на стенде были представлены натурные образцы авиационных двигателей ТВ3-117ВМА-СБМ1В, МС-14, МС-500В. Специалисты АО «БОРИСФЕН» рассказали представителям авиационной отрасли о преимуществах данных агрегатов и ответили на вопросы посетителей HeliRussia.

За три дня выставки сотрудники компании провели ряд важных встреч и переговоров с представителями предприятий авиационной промышленности России, а также с зарубежными партнёрами. Для компании «БОРИСФЕН» HeliRussia как и всегда стала отличной площадкой для обсуждения вопросов эксплуатации вертолётной техники и авиадвигателей, для укрепления сотрудничества, а также поиска новых партнёров.