English EN Russian RU Turkish TR
English EN Russian RU Turkish TR

«Коробка Храбрости»

АО "Борисфен" > Новости компании > «Коробка Храбрости»

Пресс-служба АО «БОРИСФЕН», 20.09.21

          Благотворительный фонд «Клуб добряков» запустил акцию «Коробка храбрости». Каждый желающий может скрасить тяжелые дни пребывания ребенка в больнице, просто положив в коробку игрушку. Коллектив компании АО «БОРИСФЕН» всячески старается уделять внимание малышам и школьникам, вот и в этот раз мы  не остались в стороне и приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости».

           Проект «Коробка храбрости» — это способ помочь тяжелобольным детям, которые столкнулись с непростыми переживаниями и ситуациями в жизни, это возможность сделать жизненно необходимые лечебные процедуры менее пугающими. Будучи истощенными физически и морально после тяжелых медицинских процедур маленькие пациенты  в качестве «награды» за свою стойкость и терпение могут выбрать игрушку из прозрачной коробки. Это и есть «Коробка храбрости».

         Выбирая себе игрушку по вкусу, ребенок переключает внимание с только что пережитой боли и дискомфорта на радость от подарка. В итоге, после посещения процедурного кабинета в его памяти остаются позитивные эмоции. Поэтому в следующий раз, когда нужно будет снова  повторять болезненную процедуру, ребенок испытает не тревогу, а предвкушение следующей награды за проявленную стойкость.

        Так, в течение всего августа и сентября сотрудники АО «БОРИСФЕН» собирали игрушки, небольшие наборы конструкторов, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчества  в «Коробку храбрости». Все собранные подарки были переданы маленьким пациентам в детские клинические, ожоговые, туберкулезные больницы и онкологические центры столицы.

        Мы считаем, что благотворительная деятельность помогает сохранить человечность, выразить свою готовность к сопереживанию. Это инициатива, которая призвана объединить совершенно разных людей для помощи тем, кто в ней нуждается больше всего — тяжелобольным детям. У нас есть силы и желание помогать. А главное, мы хотим, чтобы тяжелобольные дети получили шанс на выздоровление- шанс, который поможет им полноценно жить, расти и развиваться, радуя своих родных успехами и достижениями.

       От всего коллектива компании желаем деткам скорейшего выздоровления,  огромных сил и веры в себя и светлое будущее!  

       Желаем, чтобы добро коснулось каждого!

Юлия Евгеньева