English EN Russian RU Turkish TR
English EN Russian RU Turkish TR

«Санавиация-2021». Держим руку на пульсе

АО "Борисфен" > Новости компании > «Санавиация-2021». Держим руку на пульсе

          7  октября в г. Волгоград состоялось торжественное открытие Форума санитарной авиации России «САНАВИАЦИЯ-2021». Участие приняли ведущие специалисты российских концернов вертолётостроения, производители навигационного оборудования, представители бизнеса, медики, пилоты, а также другие специалисты, связанные с санитарной авиацией. Гостями стали более 200 человек из разных регионов России от Москвы до Хабаровска. 

Такое событие компания «БОРИСФЕН» не могла пропустить и в малом составе посетила форум. Мероприятие прошло в формате насыщенного однодневного события.  На конференции прозвучали актуальные вопросы, представленные спикерами, а также методы их решения. Были продемонстрированы технические новинки в сфере авиационной и медицинской индустрии.

         Специалисты АО «БОРИСФЕН» в свою очередь познакомили участников форума с  модернизированным многоцелевым вертолетом «Скаут», который впервые был представлен широкой публике на авиасалоне «МАКС-2019». Одним из вариантов применения винтокрылой машины является «Поисково-спасательный». Модернизированный вертолет может использоваться при поиске пострадавших при чрезвычайных ситуациях, доставке медицинской бригады к месту происшествия, оказании неотложной помощи, перевозке пострадавших.

          То обстоятельство, что именно компания «БОРИСФЕН» обратила внимание на необходимость модернизации двигателя для гражданской авиации, нашло свою поддержку у многочисленных экспонентов выставки «САНАВИАЦИЯ-2021».

            Считаем, что выработка общей концепции в сфере медицинской эвакуации, позволит совершенствованию санитарной авиации как отдельной самостоятельной отрасли.  

Юлия Евгеньева