English EN Russian RU Turkish TR
English EN Russian RU Turkish TR

ХIII Вертолетный форум

АО "Борисфен" > Новости компании > ХIII Вертолетный форум

9 ноября 2022 года компания АО «Борисфен» приняла участие в ежегодном отраслевом событии – «ХIII Вертолетный форум». В рамках данного мероприятия собрались ключевые представители авиационной отрасли для обсуждения вопросов, связанных с перспективами дальнейшего развития вертолетной индустрии.

Вертолетный форум– одна из важнейших коммуникационных площадок отрасли, позволяющая идти в ногу со временем, определять и решать возникающие проблемы, а также налаживать вертикальные и горизонтальные связи.  В ходе форума прошло Пленарное заседание, посвященное «Стратегии развития вертолетной индустрии в новых реалиях». Основные участники и спикеры заседания: представители Министерства промышленности и торговли РФ, АО «Вертолеты России», ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», члены комитетов Ассоциации Вертолетной Индустрии.

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Васильевич Нерадько выступил с приветственным словом: «Многие летали на самолетах, но мало, кто знаком с вертолетами. На сегодняшний день некоторые задачи мы можем решать, заменив использование легких самолетов вертолетами… ».

Вторая часть форума была насыщена выступлениями, среди которых были доклады Президента ООО «Интеравиагаз» на тему: «Авиационное более экологичное и дешевое сконденсированное топливо (АСКТ) для арктических и других подобных регионов России» и  Генерального директора ООО «Корпорация Русская эргономика и интеллектуальные системы» на тему «Безопасность пилотирования вертолетов на малых высотах». Эти и другие темы вызвали бурные обсуждения среди участников форума.

Компанию АО «Борисфен» представляли сотрудники отдела вертолетостроения, специалисты в области авиации и пресс-служба. Посетители форума проявили большой интерес к информационной продукции «Борисфен», что способствовало поиску новых контрагентов и партнеров.