English EN Russian RU Turkish TR
English EN Russian RU Turkish TR

Компания ЗАО «БОРИСФЕН» приняла участие в благотворительной акции «Лес Победы!»

АО "Борисфен" > Новости компании > Компания ЗАО «БОРИСФЕН» приняла участие в благотворительной акции «Лес Победы!»

Пресс-служба ЗАО «БОРИСФЕН», 14.05.2018

С начала 2000-х годов компания «Борисфен» традиционно озеленяет территорию муниципального округа Сокол города Москвы. 2018 год не стал исключением.

11 мая сотрудники компании «Борисфен» посадили более 50 деревьев (туи, рябины и каштаны) на территории района Сокол, приурочив данное мероприятие к российскому благотворительному проекту «Лес Победы!». Наш долг — достойно увековечить память ушедших героев, которым мы обязаны мирному небу над головой.

Лес Победы — российский эколого-патриотический проект по высадке именных деревьев в память о павших во время Второй Мировой Войны гражданах СССР. В честь каждого из 27 млн павших предполагается высадить в разных частях России именное дерево для увековечения памяти о нём. Проект придуман и инициирован председателем Совета общественной лесной инспекции «Зелёный патруль» Наро-Фоминского района Московской области Игорем Вячеславовичем Моховым и начат к реализации 9 мая 2014 года в городе Воинской Славы Наро-Фоминске. В память о всех погибших в рамках проекта «Лес Победы» уже посажено 70 тысяч деревьев.

12 мая инициативная группа компании «Борисфен» выехала в Солнечногорск, с целью поддержать проведение экологической акции «Лес Победы» и принять активное участие. Благотворительное мероприятие, посвященное73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась во всех муниципалитетах Московской области.

К проведению акции в городах региона было подготовлено 1230 участков общей площадью более 980 га, на которых высадили более 110 тыс. цветущих пород деревьев и кустарников. Также акция прошла и на территории лесного фонда, где подготовили 80 участков площадью более 970 га, на которых высадили почти 1,5 млн сеянцев.

На землях лесного фонда центральной площадкой стал участок в Солнечногорском районе. Она выбрана не случайно — на этой территории проходили ожесточенные бои, а город Солнечногорск был одним из первых городов Московской области, который освободили от фашистских захватчиков.

Все участники инициативной группы компании «Борисфен» ответственно подошли к этому мероприятию. Сотрудники высадили на пустырях 73 дерева, которые будут радовать глаз и нести вечную память героям войны.

Прошедшее мероприятие носит не только патриотический характер, но и является важным элементом формирования здоровой экологии на планете.

Важно помнить прошлое и создавать добрые традиции во благо будущего!

Марьяна Ходакова

Посадка деревьев 11 мая 2018 г. на территории района Сокол

Акция «Лес Победы» 12 мая 2018 в Солнечногорске