English EN Russian RU Turkish TR
English EN Russian RU Turkish TR

Тренируйтесь знаниями!

АО "Борисфен" > Новости компании > Тренируйтесь знаниями!

9- 10 ноября в компании «БОРИСФЕН» прошел интенсивный тренинг Ольги Бегезы «Переговоры: новый формат»

          Первая рабочая неделя после праздников для сотрудников компании прошла под лозунгом: «Непрерывное обучение – ключ к успеху в XXI столетии».

          Жизнь компании «БОРИСФЕН» насыщена переговорами. В деловом общении: будь то разговор менеджера с клиентом или поставщиком, покупателя с продавцом или подчиненного с начальником всегда присутствует переговорный процесс.

          Для того, чтобы верно устанавливать доверительные отношения с собеседником, управлять эмоциями, преодолевать давление со стороны оппонента и распознавать манипуляции, в БОРИСФЕНе прошел двухдневный мастер-класс Ольги Бегезы «Переговоры: новый формат».

         Главная задача тренинга, чтобы сотрудник не просто получил новую информацию, а сделал определенные действия на практике и пережил новый опыт в реальном мире. На тренинге мы познакомились с современными техниками ведения переговоров. Выявили, что в  зависимости от выбранной стратегии переговоры могут быть трех видов: выигрыш-выигрыш, выигрыш-проигрыш и жесткие переговоры.

              В смоделированной тренером ситуации, поделившись на команды, мы разбирали упражнения, в ходе которых выявляли стратегию ведения переговоров, учились обращать возражения оппонента в свою пользу, а также управлять эмоциями во время переговоров. Благодаря групповому обучению мы увидели себя со стороны, свои эффективные и неэффективные стратегии поведения и установки, проработали  навыки в режиме реального времени с возможностью делать паузы, обсуждать и на ходу менять стратегии.

           За два дня тренинга мы не только получили новые знания, которые затем будем применять на практике в работе и повседневной жизни, но и самое главное, в процессе деловой игры каждый сотрудник раскрыл в себе успешного переговорщика с выбранной стратегией переговоров. Было по-настоящему познавательно и креативно.

            Наш мозг, так же как и мышцы, нуждается в тренировках. Без постоянных нагрузок этот орган может перестать  работать эффективно, что скажется на результатах человека во всех сферах деятельности. Но это не про БОРИСФЕНовцев.

           Для нас тренинг- это тренажерный зал для мозга. Мы любим учиться, с удовольствием посещаем всевозможные обучающие мероприятия, делимся опытом и успешно применяем на практике полученные знания.

Юлия Евгеньева